fbpx

Horarios del Open de Australia de los partidos del martes 21 de enero

Horarios del Open de Australia de los partidos del martes 21 de enero

Rafa Nadal y Garbiñe Muguruza se estrenan en la segunda jornada de competición en Melbourne.

Garbiñe Muguruza debutará este martes en el Australia Open.

Este es el orden de juego para la segunda jornada del Open de Australia que se jugará este martes 21 de enero. Es un orden de juego extenso tras la suspensión de gran parte de los partidos de este lunes a causa de la lluvia.

Resultado de imagen para rafa nadal
Rafa Nadal

 

ROD LAVER ARENA

Partidos a partir de la 1:00h:

­­­· Kristina Mladenovic (Fra)-Karolina Pliskova (Rch/2)

­­­· Donna Vekic (Cro/19)-Maria Sharapova (Rus/WC)

 

· Rafa Nadal (ESP/1) -Hugo Dellien (Bol)

Partidos partir de las 9:00h:

­­­· Daniil Medvedev (Rus/4)-Frances Tiafoe (USA)

­­­· Elisabetta Cocciaretto (Ita)-Angelique Kerber (Ale/17)

 

MARGARET COURT ARENA

Partidos a partir de la 1:00h:

­­­· Belinda Bencic (Sui/6)-Anna Karolina Schmiedlova (Esq)

­­­· Adrian Mannarino (Fra)-Dominic Thiem (Aut/5)

­­­· Ajla Tomljanovic (Aus)-Anastasiia Sevastova (Let/31)

Partidos a partir de las 9:00h:

­­­· Jennifer Brady (USA)-Simona Halep (Rum/4)

­­­· Marco Cecchinato (Ita)-Alexander Zverev (Ale/7)

 

MELBOURNE ARENA

Partidos a partir de la 1:00h:

­­­· Polona Hercog (Esl)-Rebecca Peterson (Sue)

­­­· Madison Keys (USA/10)-Daria Kasatkina (Rus)

­­­· Damir Dzumhur (Bos)-Stan Wawrinka (Sui/15)

Partidos a partir de las 6:00h:

­­­· Alexei Popyrin (Aus)-Jo-Wilfried Tsonga (Fra/28)

Partidos a partir de las 9:00h:

­­­· Nick Kyrgios (Aus)-Lorenzo Sonego (Ita)

 

1573 ARENA

Partidos a partir de las 0:30h:

­­­· Johanna Konta (Gbr)-Ons Jabeur (Tún)

­­­· Reilly Opelka (USA)-Fabio Fognini (Ita) Por acabar: 6-3, 7-6(3) y 1-0

­­­· Ernests Gulbis (Let/Q)-Felix Auger-Aliassime (Can/20)

­­­· Elina Svitolina (Ucr/5)-Katie Boulter (Gbr)

Partidos a partir de las 6:00h:

­­­· Gaël Monfils (Fra/10)-Yen-Hsun Lu (Tpe)

­­­· Carla Suárez-Aryna Sabalenka (Bie/11)

 

PISTA 3

Partidos a partir de las 0:30h:

­­­· John Millman (Aus)-Ugo Humbert (Fra)

­­­· Jordan Thompson (Aus)-Alexander Bublik (Kaz)

­­­· Garbiñe Muguruza (ESP)-Shelby Rogers (USA/Q)

­­­· Irina-Camelia Begu (Rum)-Kiki Bertens (Hol/9)

Partidos a partir de las 6:00h:

­­­· David Goffin (Bél/11)-Jérémy Chardy (Fra)

­­­· Elise Mertens (Bél/16)-Danka Kovinic (Mne)

 

PISTA 5

Partidos a partir de las 0:30h:

­­­· Tatsuma Ito (Jap/WC)-Prajnesh Gunneswaran (Ind/LL)

­­­· Magda Linette (Pol)-Arantxa Rus (Hol)

­­­· Liudmila Samsonova (Rus/Q)-Jelena Ostapenko (Let)

­­­· Lauren Davis (USA)-Leylah Fernandez (Can/Q)

Partidos a partir de las 6:00h:

­­­· Christopher Eubanks (USA/Q)-Peter Gojowczyk (Ale/Q)

­­­· Alejandro Tabilo (Chi/Q)-Daniel Galán (Col/Q)

 

PISTA 7

Partidos a partir de las 0:30h:

­­­· Margarita Gasparyan-Maria Sakkari (Gre/22)

­­­· Jannik Sinner (Ita)-Max Purcell (Aus/Q) Por acabar: 7-6(2), 6-2 y 4-4

­­­· Marc Polmans (Aus/WC)-Mikhail Kukushkin (Kaz)

­­­· Alex Bolt (Aus/WC)-Albert Ramos (ESP)

Partidos a partir de las 6:00h:

­­­· Marketa Vondrousova (Rch/15)-Svetlana Kuznetsova (Rus)

­­­· Sara Sorribes (ESP)-Veronika Kudermetova (Rus)

­­­· Kateryna Kozlova (Ucr)-Priscilla Hon (Aus/WC)

 

PISTA 8

Partidos a partir de las 0:30h:

­­­· Diego Schwartzman (Arg/14)-Lloyd Harris

­­­· Alison Riske (USA/18)-Yafan Wang (Chn) Por acabar: 7-6(5)

­­­· James Duckworth-Aljaz Bedene (Esl)

­­­· Kateryna Bondarenko (Ucr)-Arina Rodionova (Aus/WC)

Partidos a partir de las 6:00h:

­­­· John Isner (USA/19)-Thiago Monteiro (Bra)

­­­· Astra Sharma (Aus/WC)-Anett Kontaveit (Est/28)

­­­· Anastasia Pavlyuchenkova (Rus/30)-Nina Stojanovic (Srb)

 

PISTA 10

Partidos a partir de las 0:30h:­­­

· Nao Hibino (Jap/Q)-Shuai Peng (Chn)

­­­· Qiang Wang (Chn/27)-Pauline Parmentier (Fra/WC)

­­­· Pablo Andújar (ESP)-Michael Mmoh (USA/WC)

­­­· Miomir Kecmanovic (Srb)-Andreas Seppi (Ita)

Partidos a partir de las 6:00h:

­­­· Hugo Gaston (Fra/WC)-Jaume Munar (ESP)

­­­· Karolina Pliskova (Rch)-Heather Watson (Gbr)

 

PISTA 11

Partidos a partir de las 0:30h:­­­

· Alejandro Davidovich (ESP)-Norbert Gombos (Esq/Q)

­­­· Christian Garín (Chi)-Stefano Travaglia (Ita) Por acabar: 6-4, 6-3, 1-1

­­­· Yasutaka Uchiyama (Jap)-Mikael Ymer (Sue)

­­­· Antonia Lottner (Ale)-Camila Giorgi (Ita)

Partidos a partir de las 6:00h:

­­­· Yuichi Sugita (Jap)-Elliot Benchetrit (Fra/Q)

­­­· Harriet Dart (Gbr/Q)-Misaki Doi (Jap)

 

PISTA 12

Partidos a partir de las 0:30h:­­­

· Madison Brengle (USA)-Caroline Garcia (Fra)

­­­· Leonardo Mayer (Arg)-Tommy Paul (USA)

­­­· Nikoloz Basilashvili (Geo/26)-Soonwoo Kwon (CdS)

­­­· Alizé Cornet (Fra)-Monica Niculescu (Rum/Q)

Partidos a partir de las 6:00h:

­­­· Federico Delbonis (Arg)-Joao Sousa (Por)

­­­· Taylor Townsend (USA)-Jessica Pegula (USA)

 

PISTA 13

Partidos a partir de las 0:30h:­­­

· Kaja Juvan (Esl)-Dayana Yastremska (Ucr/23)

­­­· Feliciano López (ESP)Roberto Bautista (ESP) Por acabar: 2-6, 2-1

­­­· Bernarda Pera (USA)-Elena Rybakina (Kaz/29)

­­­· Jozef Kovalik (Esq/LL)-Pablo Carreño (ESP/27)

Partidos a partir de las 6:00h:

­­­· Kirsten Flipkens (Bél)-Karolina Muchova (Rch/20)

­­­· Taylor Fritz (USA/29)-Tallon Griekspoor (Hol/Q)

­­­· Casper Ruud (Nor)-Egor Gerasimov (Bie)

 

PISTA 14

Partidos a partir de las 0:30h:­­­

· Hubert Hurkzacz (Pol/31)-Dennis Novak (Aut/Q)

­­­· Tennys Sandgren (USA)-Marco Trungelliti (Arg/Q)

­­­· F­­­ernando Verdasco (ESP)-Evgeny Donskoy (Rus/LL)

­­­· Catherine Bellis (USA)-Tatjana Maria (Ale)

Partidos a partir de las 6:00h:

­­­· Jasmine Paolini (Ita)-Anna Blinkova (Rus)

­­­· Dominik Koepfer (Ale)-Pedro Martínez (ESP/Q)

 

PISTA 15

Partidos a partir de las 0:30h:

­­­· Fiona Ferro (Fra)-Alison Van Uytvanck (Bél)

­­­· Kyle Edmund (Gbr)-Dusan Lajovic (Srb/24)

­­­· Aliaksandra Sasnovich (Bie)-Greet Minnen (Bél/Q)

­­­· Yaroslava Puntintseva (Kaz)-Su Wei Hsieh (Tpe)

Partidos a partir de las 6:00h:

­­­· Pierre-Hugues Herbert (Fra)-Cameron Norrie (Gbr)

­­­· Pablo Cuevas (Uru)-Gilles Simon (Fra)

 

PISTA 19

Partidos a partir de las 0:30h:

­­­· Marin Cilic (Cro)-Corentin Moutet (Fra)

­­­· Milos Raonic (Can/32)-Lorenzo Giustino (Ita) Por acabar: 6-2, 6-1, 5-2

­­­· Mario Vilella (ESP/Q)-Karen Khachanov (Rus/16)

­­­· Amanda Anisimova (USA/21)-Zarina Diyas (Kaz)

Partidos a partir de las 6:00h:

­­­· Christopher O’Connell (Aus/WC)-Andrey Rublev (Rus/17)

­­­· Iga Swiatek (Pol)-Timea Babos (Hun)

 

PISTA 22

Partidos a partir de las 0:30h:­­­

· Benoit Paire (Fra/21)-Cedrik-Marcel Stebe (Ale)

­­­· Quentin Halys (Fra/Q)-Filip Krajinovic (Srb) Por acabar: 6-6

­­­· Laura Siegemund (Ale)-Coco Vandeweghe (USA/WC)

­­­· Danielle Collins (USA/26)-Vitalia Diatchenko (Rus)

Partidos a partir de las 6:00h:

­­­· Ivo Karlovic (Cro)-Vasek Pospisil (Can)

­­­· Ilya Ivashka (Bie/Q)-Kevin Anderson (Sud)

Fuente: Mundo Deportivo

Puebla Life

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *